ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье зафиксирована вспышка африканской чумы (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    На Закарпатье обнаружили африканскую чуму

    Появилась информация, что африканскую чуму зафиксировали сразу в нескольких местах в Закарпатской области. Наличие опасного вируса у животных уже подтвердила Львовская региональная лаборатория.



    На исследования в это учреждение на прошлых выходных были отправлены пробы с трупов трех диких кабанов. Животные погибли в вольере подсобного хозяйства гостинично-рестораннного комплекса «Черная гора» на окраине Виноградова.


    Это первый на Закарпатье случай вспышки африканской чумы свиней.


    "Наиболее вероятно, что вирус был занесен отдыхающими, которые приезжают сюда из разных уголков страны", - сообщил начальник управления Держспоживслужбы в Виноградовском районе Степан Барзула.
     

    Сегодня собираются соответствующие комиссии при Виноградовской райгосадминистрации.


    На подсобное хозяйство гостинично-ресторанного комплекса на 40 дней наложен карантин. Здесь проводятся профилактические мероприятия. В частности, кроме погибших, сожжены еще четырех взрослых диких свиней и шесть кабанчиков двухнедельного возраста. Согласно инструкции утилизации подлежат также деревянные сооружения, в которых находились животные.


    Данный эпизодический центр, как утверждают специалисты, локализованный и не создает опасности. Вместе с тем, в соответствии с выработанным чрезвычайно-эпизодической комиссией плана, во всех населенных пунктах в радиусе 20 километров от Виноградова будут проведены подворные обходы и клиническое наблюдение имеющимся у населения и хозяйствах поголовьем свиней.







    Африканская чума уничтожила 60 000 свиней в Киевской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости