ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В школах Ужгорода карантин продолжили еще на две недели

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Ужгороде продолжили карантин в школах еще на две недели

    Под председательством городского головы Богдана Андриива состоялось заседание противоэпидемической комиссии, во время которого обсудили ситуацию с заболеваемостью ОРВИ в Ужгороде.

    С 29 декабря 2016 по 5 января 2017 за медицинской помощью по поводу острых респираторных вирусных инфекций обратились 642 ужгородца. По сравнению с показателями предыдущей недели, количество больных уменьшилось вдвое, вместе с тем, уровень заболеваемости на 39,2% все еще превышает уровень эпидемического порога.

    С начала эпидсезона 2016-2017 гг. Среди ужгородцев зарегистрировано 16 случаев сезонного гриппа "А", в частности, за неделю - 5, в том числе 2 детей.

    Поскольку показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Ужгорода остается одним из самых высоких в области, было принято решение продлить карантинные мероприятия.

    Ограничительные противоэпидемические мероприятия продолжат в детсадах, продолжится и ежедневный мониторинг состояния посещения детьми дошкольных учебных заведений. Обучение в общеобразовательных учреждениях и школьных отделениях учебно-воспитательных комплексов города возобновится 16 января.

    Напомним, C 20 декабря до 2 января школы в Ужгороде закрыли на карантин

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору