ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине возможно расширят льготы на ввоз подержанных иномарок (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    В Украине могут расширить льготы на ввоз подержанных авто

    Лоббисты вторичного рынка предлагают парламентариям снять все ограничения по "сниженным" акцизами. В частности, отменить возрастной предел.



    Сейчас приобрести машину за границей можно, если ее изготовили не позднее 2010 года. Если будет так, что у нас можно будет их ввозить, мы будем еще одной страной, куда будут тысячами, десятками тысяч сбываться эти автомобили.


    И у нас на дорогах будет больше автомобилей, которые будут загрязнять окружающую среду. Они будут весьма опасны, так как не прошли техосмотр, однако те, кто хочет иметь автомобиль с 1000 или 2000 евро, они его купят, - прокомментировал Сергей Матусяк, эксперт авторынка.


    В то же время, для новых автомобилей правила ввоза не изменяются. Дилеры в дальнейшем смогут импортировать их в условиях соблюдения жестких экологических стандартов.


    Кроме того, законопроект предусматривает продление срока действия льготных акцизов еще на 2 года. Также предлагается разрешить каждому украинском ввозить неограниченное количество старых автомобилей и снять запрет на их продажу в течение года.


    На тысячу украинцев приходится в 2,5 раза меньше автомобилей, чем в Восточной Европе. Упрощение процедуры ввоза старых машин существенно увеличит этот рынок, прогнозируют эксперты. В то же время будут расти продажи и новых авто. По предварительным прогнозам, в 2017 году их продадут на четверть больше, чем в прошлом году.







    Сколько и какие новые авто купили украинцы в 2016 году?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии