ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ за прошлый год значительно выросло количество иностранных студентов (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    В УжНУ в 2016-м количество иностранных студентов выросло вдвое

    В 2016-м году в Ужгороде почти вдвое увеличилось количество иностранных студентов из Индии, Египта, Израиля, США и других стран мира. Для них составили специальные учебные планы, а преподавание осуществляется на английском и украинском языках.



    Для студентов из других стран в Ужгородском национальном университете составили специальные учебные планы


    В 2016-м году в УжНУ почти вдвое увеличилось количество иностранных студентов из Индии, Египта, Израиля, США и других стран мира, говорится в сюжете "Ужинформ". Для них составили специальные учебные планы, а преподавание осуществляется на английском и украинском языках.


    "Сейчас резкий рост количества иностранных студентов. И это отнюдь не украинская традиция. На самом деле, количество иностранных студентов уменьшилось в прошлом году. Но в УжНУ численность увеличилась. Благодаря хорошим условиям и хорошему отношению к данным студентам. А также благодаря хорошему микроклимату и высокому уровню преподавания в нашем университете. Как на украинском, так и английском языке", - говорит проректор УжНУ Мирослава Лендьел.


    В следующем году планируется расширение перечня специальностей с квотами для абитуриентов из-за рубежа. Это инженерно-технические, естественные и экономические специальности.




    Ректор УжНУ о итогах прошлого и изменениях на текущий год






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору