ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде увеличиваются масштабы криминализации населения

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Криминогенная ситуация в Ужгороде ухудшается

    В значительной степени на криминогенную ситуацию на Закарпатье, в том числе и на территории Ужгорода, влияет непростая общественно-политическая и экономическая ситуация в государстве, проведение военных действий на востоке страны.

    Сегодня наблюдается тенденция к увеличению масштабов криминализации основных сфер жизнедеятельности населения.

    Только за прошлый год на 12,5% увеличилось количество регистраций уголовных правонарушений на территории Ужгорода (с 3713 в 2015 году до 4177 в 2016 году), по которым возбуждены уголовные производства, на треть увеличилась регистрация тяжких и особо тяжких уголовных преступлений (с 773 ( 2015) до 1074 (2016). Более половины всех уголовных преступлений, совершенных в Ужгороде, составляют противоправные посягательства на имущество: 55% - кражи (984), 5% - мошенничества (92), 5% - грабежи (84) и 0, 7% - незаконные завладения транспортными средствами (13).
    Кроме того, анализ криминогенной ситуации в городе указывает на тенденцию к увеличению этих правонарушений по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Согласно статистике, каждое десятое преступление в городе совершено ранее судимыми лицами.

    Крайне затрудняет своевременность реагирования на заявления о преступлениях и событиях криминального характера устаревший автопарк, недостаточность спецтехники, вооружения, средств связи. Наиболее криминогенно пораженными улицами Ужгорода, как показывает проведенный анализ, остаются микрорайоны многоэтажек: Минайськая, Грушевского, Легоцкого, 8 Марта, проспект Свободы.
    -
    Москаль обнародовал ужасающую статистику преступности за 2016 год

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии