ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде на реке живут бакланы (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Ужгороде поселились бакланы

    В Ужгороде около недели, как поселились бакланы. Пернатые очень грациозные, стройные, очень умело ныряют, по размерам в два раза больше уток, имеют большой размах крыльев, могут подниматься в воздух прямо из-под воды.

    Следует отметить, что первыми в областном центре Закарпатья поселились чайки, вслед за ними - утки. Бывают у нас также цапли, преимущественно серые, дикие гуси, ну и... любимцы закарпатцев - красавцы лебеди, которые стали украшением города.

    Бакланов же в Ужгороде насчитывается около шести. Пернатые, правда, пугливые, к людям не приближаются, наоборот, никого не подпускают к себе.

    Кстати, родиной бакланов является Северная Америка. Живут они также в Гренландии, Европе (преимущественно Центральной и на Балканах, Лапландии), Северной Африке, Южной Азии (прежде всего в Казахстане) и даже в Австралии и Новой Зеландии. Гнездятся в Средней Азии и в странах Средиземноморья.

    Живут птицы на водоемах - на морях, реках и озерах. В нашей стране чаще всего увидеть бакланов можно на Дунае, Днепре, Днестре.
    -
    Морозы в Ужгороде вытесняют лебедей из реки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору