ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Когда в маршрутках Ужгорода внедрят электронные билеты?

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В ужгородских маршрутках могут ввести электронные билеты

    Верховная Рада разрешила вводить электронные билеты в городском транспорте. Местные органы самоуправления получили полномочия вводить электронные билеты в городском пассажирском транспорте.

    Вчера 17 января, во время пленарного заседания Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон №4121 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте".

    За проголосовали 265 народних депутатов. Онлайн-трансляцию заседания Верховной Рады можно смотреть по ссылке.

    Документ предусматривает введение автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронного билета.

    В пояснительной записке значится, что существующая система оплаты и контроля проезда в городском транспорте устарела и имеет много недостатков. В частности использование бумажных билетов не дает возможности контролировать количество пассажиров, а вместе с тем и оборот наличных.

    Ожидается, что внедрение автоматизированной системы учета оплаты проезда позволит оценить реальное обращение денежных средств, а соответственно - оценить обоснованность тарифов на перевозки и возможности обновления автопарка перевозчика.

    Закон предлагает, в частности определить сроки введения автоматизированной системы учета оплаты проезда и электронный билет, установить обязательное обеспечение льготников электронными билетами.

    В ходе обсуждения законопроекта первый заместитель председателя комитета ВР Украины по вопросам транспорта Игорь Васинюк отметил, что комитет принял почти все поправки, предложенные комитету, законопроект при этом уравновешенный.
    -
    В Ужгороде появятся более вместительные маршрутки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору