ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ференц Колмар пребывает с визитом на Закарпатье (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Ференц Колмар провел встречу с Геннадием Москалем

    Уполномоченный Министра внешней экономики и иностранных дел Венгрии по вопросам развития общества Ференц Колмар, в понедельник, 16 января, провел встречу с председателем ОГА Геннадием Москалем.



    Чиновник соседней страны посетил Закарпатье в рамках подготовки заседания украинского-венгерской двусторонней комиссии, которую планируют провести в ближайшее время.


    "В течение последних лет не происходило никаких встреч и заседаний украинского-венгерской межправительственной комиссии по вопросам обеспечения прав национальных меньшинств, - констатировал Ференц Колмар. - Сейчас мы работаем над тем, чтобы это исправить и придать работе в этом направлении новую динамику. Ведь за это время накопилось много вопросов для обсуждения".


    Уполномоченный Министра Венгрии также выразил благодарность руководителю края за понимание и открытость в решении вопросов венгров, проживающих на Закарпатье.


    В рамках визита, Ференц Колмар посетит Береговщину. В планах, в частности, встреча с руководством Закарпатского венгерского института имени Ференца Ракоци.







    В Закарпатье люди с голода не помрут: Венгрия снижает цены на продукты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору