ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп пригласил Яценюка возглавить строительство стены на границе с Мексикой

    29 марта 2024 пятница
    182 переглядів
    Трамп оценил строительство стены в $8 млрд, Яценюк в $12 млрд

    Ожидается, что работы по возведению заградительных сооружений начнутся на границе США с Мексикой в течении нескольких месяцев, заявил Трамп.

    Его администрация уже отправила приглашение группе экспертов из Украины с просьбой изучить смету строительства, учитывая опыт реализации проекта украинско-российской стены.

    Протяженность сухопутной американо-мексиканской границы составляет 3200 км. На данный момент разрозненные ограждения охватывают в сумме менее 1500 км – речь идет о высоких «заборах», оборудованных камерами слежения и колючей проволокой. Надежность этих укреплений неоднократно подвергалась критике, поскольку справится с колючей проволокой при желании несложно, а в некоторых местах высота сооружений не слишком значительна. Более того, нелегалы из Мексики активно практикуют и подкопы под заграждениями.

    В то же время, частично решить проблему подземных лазов может увеличение числа патрулирующих границу сотрудников погранслужбы, предусмотренное указом Трампа.

    Как бы то ни было, детальный план работ еще предстоит разработать и согласовать – этим займется Министерство внутренней безопасности.

    Предполагается, что высота стен, сооружаемых из сборных железобетонных плит, будет достигать 10-12 метров. Пока президент США оценивает строительство стены не менее, чем в $8 млрд.

    Позитивный для Украины момент состоит в том, что Трамп пригласил возглавить проект строительства американо-мексиканской стены Арсения Яценюка.

    Пока нет подтвержденной информации о согласии Арсения Петровича принять это приглашение, но близкий к нему Пашинский уже заявил СМИ, что экс-премьер министр Украины оценивает смету строительства стены в $12 млрд.

    Этот проект может дать работу миллионам патриотам-украинцам!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору