ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье экономика после Майдана скорее мертва, чем жива

    28 марта 2024 четверг
    103 переглядів
    завод "Ядзаки"

    Ситуация с открытием новых производственных мощностей в Закарпатье очень плохая.

    Неизвестно по чьей инициативе, но, скорее всего, правительственной, была создана интерактивная карта, на которой указаны все предприятия, которые были открыты в период от началу 2015 года и по сей день.

    Как ни странно, но на этой карте в нашей области также отражено несколько предприятий.

    Это асфальтный завод в Мукачевском, мусороперерабатывающий завод на Береговщине, небольшая солнечная станция на Закарпатье и... завод "Ядзаки".

    Мало того, что по сравнению с другими областями Закарпатье выглядит достаточно слабо, так еще и завод, который здесь уже работает очень давно включен в список тех, которые открылись после 2015 года...

    В последнее время у нас действительно очень плохо с открытием новых производственных мощностей. Много надежд было на специальной экономической зоне, однако правительство не хочет, чтобы некоторые регионы в Украине жили по специальным экономическими условиями, хотя это является мировой практикой.

    Справедливости ради еще можно сказать, что на карте не обозначено еще одно небольшое производство - в сентябре прошлого года в селе Новое Давыдково было открыто небольшое предприятие с немецкими инвестициями по пошиву чехлов для автомобилей. Но это мизер.

    А последний гвоздь в крышку гроба закарпатского бизнеса вбил Кабмин... В Закарпатье прекратили деятельность 5 тысяч предпринимателей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии