ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия будет держать всех беженцев в закрытых транзитных зонах

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів
    Мигрантов В Венгрии будут держать в специальных транзитных зонах на границе

    Парламент Венгрии принял закон, согласно которому все беженцы в стране автоматически должны быть помещены в закрытые транзитные зоны без права их покидать.

    Закон, принятый подавляющим большинством депутатов венгерского парламента во вторник, 7 марта, предусматривает, что все соискатели убежища, которые прибывают в страну, а также беженцы, которые до сих пор находились на территории Венгрии, должны быть помещены в лагеря, расположенные у южных границ страны. Им будет запрещено перемещаться по территории Венгрии или покидать страну, пока их заявления о предоставлении убежища находятся на рассмотрении компетентных органов страны.

    "В будущем нелегальные мигранты должны ожидать вердикт относительно предоставления им убежища в специальных транзитных зонах на границе", - говорится в принятом венгерскими парламентариями законе.

    Этот документ восстанавливает практику фактического заключения беженцев в Венгрии, которая была приостановлена в 2013 году под давлением со стороны Брюсселя, Агентства ООН по вопросам беженцев и Европейского суда по правам человека. В феврале 2017 года международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала планы Венгрии, назвав их такими, игнорируют основные принципы ЕС и нарушают права человека.
    -
    Осенью В Венгрии провели референдум по вопросу размещения беженцев (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору