ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трамп принуждал Меркель закончить войну на Донбассе и помириться с Путиным

    28 марта 2024 четверг
    108 переглядів
    Трамп и Меркель провели переговоры по Украине

    Президент США Дональд Трамп впервые после вступления в должность встретился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Их встреча состоялась в Вашингтоне.



    На пресс-конференции после встречи с президентом США канцлер ФРГ Ангела Меркель поделилась своими мыслями касательно того, как нужно решить конфликт на востоке Украины. Канцлер также считает, что необходимо улучшать отношения с Кремлем.



    "Мы должны найти решение проблемы в Украине, это должно быть безопасное решение. Но отношения с Россией должны также улучшаться", - заявила канцлер.


    Меркель подчеркнула, что "хорошей базой" для этого является Минский процесс. По мнению главы ФРГ, это единственный путь к урегулированию конфликта. Кроме того, Меркель добавила, что Трамп поддержал такой формат переговоров по Украине.


    Трамп отметил, что высоко ценит лидерство Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в вопросе разрешения конфликта на Украине, где стороны ведут поиск мирного решения.


    Часть экспертов уверены, что Меркель и Трамп выйдут на формулу «мира на Донбассе» путем снятия санкций с России (полного или частичного) и уступкам по Украине. Запад может договориться с Россией взамен на содействие по Сирии, борьбу с исламскими террористами и экономические выгоды.



    Президент США Дональд Трамп отказался пожать руку канцлеру Германии Ангеле Меркель во время фотосессии после официальной встречи двух лидеров в Вашингтоне.


    Пожать руку Трампа попросили присутствующие репортеры и фотографы.


    Как уточняет USA Today, Меркель спросила президента США: "Хотите ли ви пожать руки?". Трамп проигнорировал обращение, хотя, как подчеркивают журналисты, вопрос канцлера прозвучал довольно громко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору