ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине приостановили работу все консульства Польши

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Все консульства Польши в Украине закрыты

    Все консульства Польши в Украине не будут сегодня работать из-за инцидента с обстрелом из гранатомета польского консульского отдела в Луцке.

    Об этом сообщил представитель дипломатической миссии в Луцке.

    "Консульство не работает, вообще польские консульства в Украине не работают сегодня в связи с инцидентом", - сообщил представитель дипломатического представительства, отметив, что пока не известно откроются ли консульства в четверг.

    Собеседник агентства подтвердил, что консульство в Луцке было обстреляно из гранатомета. По его словам, "снаряд попал в крышу четырехэтажного здания консульства, а 20 сантиметров ниже от попадания находится квартира, в которой живут работники консульства".

    В МИД Польши заявили, что вызвали украинского посла Андрея Дещицу в связи с инцидентом. Консул Польши в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночная атака здания консульства была террористическим актом. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил возмущение обстрелом здания Генконсульства Польши, назвал его провокацией и заявил, что виновные будут наказаны.

    Нацполиция и Служба безопасности Украины подтвердили факт нападения, при этом спецслужба рассматривает в качестве одной из версий террористический акт. Уголовное дело пока не возбудили, проводится правовая квалификация инцидента.
    -
    В Луцке из гранатомета обстреляли консульство Польши (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору