ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 апреля цена за газ вырастет в несколько раз (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    121 переглядів
    Газовый геноцид украинцев - плати или Путин нападет

    С 1 апреля 2017 года украинцам, согласно решению Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) от 28 марта с.г., помимо платы за потребляемый газ придется также вносить и абонентскую плату за подключение к системе газоснабжения.



    Почти для половины домохозяйств это обернется ростом платы за газоснабжение в несколько раз.


    Новый платеж – абонплата – будет ежемесячно начисляться, независимо от реальных объемов потребления домохозяйствами голубого топлива. Это оплата за пользование присоединенными мощностями, а если говорить понятным языком, то это плата за то, что к вашей квартире или дому подведены газораспределительные сети, которые обеспечивают вас голубым топливом круглосуточно. Абонплата является компенсацией расходов «Укртрансгаза» на транспортировку голубого топлива, что в общей структуре цены на газ составляет приблизительно 23 процента. Для каждого региона будет установлена своя абонплата, которую высчитает местный облгаз.


    Оказывается, что почти для половины украинцев стоимость газа вырастет и не на несколько гривен, а в 2-5 раз (!!!). Это коснется тех граждан, которые проживают в многоквартирных домах, имеющих газовые плиты и не установивших газовые счетчики. Зато для тех украинцев, кто проживает в частных домах с газовыми котлами, плата за голубое топливо поднимется незначительно. А для тех, кто в особняках использует много газа, то его стоимость может вообще снизиться(!).







    Задолженность закарпатцев за газ выросла в 3 раза (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору