ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль заставил чиновников собственноручно сажать деревья (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    Закарпатские чиновники высадили почти два гектара леса

    В рамках акции «Будущее леса в твоих руках» Геннадий Москаль вместе с председателем областного совета Михаилом Ривисом, руководителями силовых структур области, подразделений облгосадминистрации и представительств центральных органов государственной власти уехал в Ужгородское лесное хозяйство для высадки леса.

    После бурелома, который пронесся по Закарпатью в 2013 году, некоторые участки леса остались вообще без деревьев. На одной из них, что расположена в Камяницком лесничестве на крутом склоне, и состоялась своеобразная толока при участии государственных служащих и учеников Камяницкого школьного лесничества.

    – В течение нескольких часов мы высадили почти два гектара леса, – отмечает Г.Москаль. – Теперь здесь будут расти сосны (саженцы которой на Закарпатье привезли из Чехии), дуб красный, пихта белая, лиственница, дугласия. Разнолесие более устойчивое к погодным условиям, поэтому, надеюсь, за несколько десятков лет здесь буятиме зелень, которой не страшны никакие буреломы.

    Сегодняшней акцией мы символически поддержали Карпаты, которые являются легкими не только Украины, но и Восточной Европы, а также показали, что от чиновников, которые не привыкли работать тяпками и лопатами, также может быть практическая польза.
    -
    В горах Закарпатья высадили тысячи молодых деревьев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору