ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль – среди лидеров глав ОГА по рейтингу КИУ

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Москаль в ТОП-5 губернаторов по рейтингу КИУ

    Комитет избирателей Украины (КИУ) составил «Рейтинг деятельности глав областных государственных администраций за I квартал 2017 года».

    Оценка основывалась на двух критериях: показателях социально-экономического развития регионов и опросе местных экспертов. Всего было оценено экономические показатели по пяти направлениям: развитие промышленности, сельского хозяйства, темпы строительства, экспорт-импорт, уровень доходов населения. Источниками информации стали официальные статистические данные, информация, предоставленная ОГА на запрос КИУ, информация СМИ и специальные экспертные опросы, проведенные в рамках проекта. Ответы на анкеты предоставили 276 экспертов из всех областей Украины.

    В первой пятерке рейтинга – председателя Харьковской, Донецкой, Кировоградской, Тернопольской и Закарпатской областных государственных администраций.

    Как говорится в исследовании КИУ, Закарпатская область в I квартале существенно улучшила показатели социально-экономического развития. В частности, в области зафиксирован рост сельского хозяйства – на 2,9% (при этом по Украине произошел спад на 1,7%). Среди плюсов также темпы строительства в области возросли на 31,6%.

    Места в конце рейтинга заняли Херсонская, Черкасская, Ровенская, Черновицкая и Волынская области.

    Подробнее с рейтингом КИУ можно ознакомиться по ссылке
    -
    Закарпатская ОГА лидирует в Украине по уровню одобрения деятельности

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору