ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль в шоке от зарплат руководителей местного самоуправления в Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    46 переглядів
    Надо же, в конце концов, и совесть какую-то иметь!

    Анализ данных по выплате заработной платы за январь – февраль этого года в органах местного самоуправления на Закарпатье указывает на огромный разрыв в начислениях выплат руководителям разных населенных пунктов.

    – Масса сельских и поселковых голов, особенно в бедных районах Закарпатья, получают минимальную или чуть выше минимальной заработной платы, – отмечает Геннадий Москаль. – То есть от 3,2 до 5 тысяч гривен. Но есть сельские головы, которые проводят через сельские советы решение о начислении себе огромных премий в 250, 300, 400 и даже 500 процентов! Сельский голова Солотвино (Тячевский район), например, имеет 200 процентов премии и получает 18,2 тысячи гривен в месяц. «Бирову» Дубривки (Ужгородский район) начислили премию 270% и зарплату 13,3 тысячи гривен, а Дусино (Свалявщина) – 360% премии и 14,9 тысяч гривен зарплаты.

    Однако больше всего «трудолюбивые» на Закарпатье, судя по зарплатам, председатели объединенных территориальных общин (ОТГ). Так, глава Полянской ОТГ (Свалявский район) имеет 370 процентов премии и 35 тысяч гривен месячной зарплаты. А председатель Вильховецкой ОТГ (Тячевский район) при премии 150% получает ежемесячно 21,7 тысяч гривен. Это тот самый председатель, что до сих пор не рассчитался с Тячевской районной больницей за вторичную медицинскую помощь жителям общины. Я понимаю, что вам хочется получать хорошую зарплату, но прошу не забывать, что, во-первых, это бюджетные деньги, а, во-вторых, простые люди, которые выбрали этих «фивникив» на должности, и мечтать не могут о таких суммах. Надо же, в конце концов, и совесть какую-то иметь!
    -
    У каждого работающего украинца власть украла 225 076 гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору