ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье подстреленный пограничниками контрабандист пожаловался в полицию

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    В Закарпатье пограничники выстрелами останавливали контрабандистов

    Вчера на Закарпатье пограничники отдела «Деловое» Мукачевского отряда пресекли попытку незаконной переправки через границу табачных изделий.

    Во время патрулирования пограничный наряд наблюдал движение группы неизвестных лиц вблизи границы. Неизвестные лица несли на себе пакеты, замотанные в черные полиэтиленовые пакеты. Увидев пограничников правонарушители начали убегать, сев в автомобиль «Опель», что был неподалеку. Преследуя беглецов, правоохранители осуществили два предупредительных выстрела вверх из устройства для отстрела резиновых пуль. Впоследствии пограничники были вынуждены осуществили еще пять выстрелов в направлении злоумышленников, чтобы остановить правонарушителей, однако последние не остановились.

    Через несколько часов в дежкрную отдела пограничной службы «Деловое» поступило сообщение от сотрудников Национальной полиции о том, что к ним обратился местный житель, который имел следы поражения от резиновых пуль, с жалобой на действия пограничников, которые обстреляли вблизи населенного пункта Деловое.

    В ходе дальнейшего выяснения обстоятельств правоохранители установили, что мужчина был причастен к неудачной сделки по незаконному перемещению табачных изделий через границу и игнорировал законные требования пограничного наряда. Сейчас на мужчину составлен протокол админправонарушения по ст. 185-10 и ст.204 -1КУпАП. Дело направлено в суд.
    -
    Прокуратура открыла уголовное дело в отношении закарпатских пограничников и таможенников

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору