ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Ужгород" таможенниками пресечена попытка мошеннического ввоза автомобилей

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    На Закарпатье таможенники разоблачили попытку мошеннического ввоза автомобилей

    Попытку незаконного ввоза на таможенную территорию Украины двух автомобилей с иностранной регистрацией, приобретенных мошенническим способом, прекращено работниками Управления противодействия таможенным правонарушениям Закарпатской таможни ГФС совместно с оперативной группой Межрегиональной таможни ГФС.

    Во время таможенного контроля пассажирских транспортных средств на участке «въезд в Украину» таможенного поста «Ужгород» Закарпатской таможни ГФС внимание таможенников привлекли два автомобиля «VW Touareg», 2006 года выпуска и «VW Passat» 2016 года выпуска, на которых граждане Украины возвращались из Латвии, где, по их словам, находились в частных делах.

    В ходе проверки представленных к таможенному контролю документов как основания для перемещения автомобилей возникли сомнения относительно их достоверности, а именно – доверенностей и договоров на право пользования транспортными средствами, выданными латвийской фирмой, однако удостоверенными нотариусом на территории Литвы.

    На обращение таможни директор фирмы-владельца автомобилей отрицает выдачу каких-либо договоров на право пользования транспортными средствами и разрешений на выезд из Европы, а также обратился с просьбой задержать указанные автомобили и поспособствовать их возвращению на территорию Евросоюза.

    Как оказалось, автомобили были взяты гражданами Украины на прокат, в дальнейшем изготовлены поддельные документы и осуществлена попытка их ввоз на территорию Украины с освобождением от уплаты установленных законодательством Украины таможенных платежей и других налогов.

    По указанным фактам составлено два протокола о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины, санкции которой предусматривают наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости предметов правонарушения с их конфискацией.

    Автомобили изъяты, их общая стоимость по предварительной оценке составляет более 637 тысяч гривен.
    -
    В Украине возможно расширят льготы на ввоз подержанных иномарок (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору