ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словацкое ТВ показало сюжет об инциденте "пересечников" с пограничниками (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Закарпатские "пересечники" устроили скандал из-за словацкого полицейского

    Вчера, на странице словацкой журналистки Katarína Kleknerova, в соцсети Фейсбук появилась заметка с видеосюжетом об инциденте, который на днях имел место на украинско-словацкой границе.



    19-го мая, "пересечники" вступили в конфликт с группой украинских пограничников, и одним словацким полицейским.


    Инцидент произошел на украинской части границы при подъезде к таможенному посту Убля. Закарпатский активист Паша Павлов обратил внимание, что вместе с украинскими пограничниками, на нашем участке находится словацкий полицейский.


    Как утверждает издание, украинец начал нападать на правоохранителей с вопросами:
    — Это что за один? Покажите документ, что вы имеете право нас контролировать! Вы полицейский Словацкой республики, что вы здесь делаете? В чужой форме, чужой полицейский?"


    В ответ словацкий страж порядка уверял, что находится на украинской стороне законно:
    — Я здесь официально, согласно соглашения между Украиной и Словакией. Но при себе соглашения не имею. Он начальник (указывая на украинского пограничника) будет его иметь.


    После, по словам Паши Павлова, украинские пограничники пытались отвезти словацкого коллегу в сторону таможенного перехода Убля, однако активисты им помешали это сделать и все события перенеслись в отдел полиции, куда, по словам Паши Павлова прибыло еще 4 джипа и автобус с 50 пограничниками с автоматическим оружием.


    По информации издания, словацкий полицейский вернулся домой лишь через несколько часов. Правоохранители Словакии официально комментировать инцидент отказываются, в то же время отмечается, что совместные украино-словацкие патрули осуществляют контроль на границе с 2013 года.


    На организатора акции составлен протокол по ст. 185-10 КУоАП (злостное неповиновение) и направлено сообщение в правоохранительные органы о выявлении признаков уголовных правонарушений по ст. 279 (блокирование транспортных коммуникаций) и ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) УКУ.







    В Закарпатье на границах начал работу водный патруль (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии