ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хроника событий : Взрыв на стадионе в Манчестере

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Основная версия полиции - теракт

    Ночью 23 мая, в 00.30 по Киеву на стадионе Манчестер Арена в Манчестере, Великобритания, во время концерта американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв.

    В результате взрыва на крупнейшем стадионе Великобритании погибли не менее 19 человек, около 50 получили ранения. На концерт пришли преимущественно молодые люди. В зале было много детей .

    Взрыв на крупнейшем стадионе Соединенного Королевства "Манчестер-Арена", который вмещает 21 тыс. человек, прогремел после концерта американской певицы Арианы Гранде. Британская полиция рассматривает произошедшее как террористический акт.
    По данным полиции Манчестера, в результате взрыва погибли не менее 19 человек, 50 пострадали.
    В настоящий момент к стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи.

    Число пострадавших в результате взрыва на поп-концерте в Манчестере достигло 59 человек, передает служба скорой помощи региона. Число погибших остается прежним - жертвами взрыва стали 19 человек.

    Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд назвала взрыв "варварским актом", в то время как основной версией при расследовании остается террористический акт.

    Основная версия полиции - теракт
    Если в ходе следствия эта версия не будет опровергнута, то взрыв в концертном зале "Манчестер-арена" станет самым кровавым терактом в Британии после взрывов июля 2005 года в Лондоне, в результате которых погибли более 50 человек.

    Очевидцы рассказывают, что взрыв произошел сразу после того, как певица закончила программу и зрители направились к выходу.

    Согласно заявлению полиции Манчестера, примерно в 22:35 в понедельник стали появляться сообщения о том, что сотни зрителей в панике покидают концертный зал в центре этого города на севере Англии после того, как они услышали звук, похожий на взрыв.
    В это время в "Манчестер-арене" заканчивался концерт американской поп-певицы Арианы Гранде.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору