ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье не готово к запуску безвиза, - Москаль (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Закарпатской обл. не хватает 19 пунктов пропуска на границе, - Москаль

    Как сообщил глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, в Закарпатской области не хватает 19 внутренних пунктов пропуска для того, чтобы обеспечить всем гражданам Украины возможность безвизового въезда в другие государства.



    Вину за такую недоработку глава ОГА возложил на Кабмин и фискальные службы, которые должны этим заниматься.


    "Это вина Кабмина, министерств, ведомств, фискальной службы, которые должны этим заниматься. Поток людей увеличится. С Закарпатьем у четырех стран малое пограничное движение, оно не отменяется с безвизом", - заявил Москаль.


    «Если говорить о президенте, он свою роль на внешнеэкономическом уровне выполнил. А выполнили ли его подчиненные на местах? Нет, к сожалению. У нас не хватает, мы посчитали, где-то 19 пунктов пропуска, если заработает на 12 июня безвизовый режим. Мы вели переписку. Из 19 мы надеемся в этом году открыть только 1 на венгерской границе. Другие — все заглохло», — рассказал глава Закарпатской ОГА.


    Напомним, 24 мая в ходе совещания о вступлении в силу безвиза глава ГПСУ Виктор Назаренко заявлял, что инфраструктурный потенциал пунктов пропуска на границе еще не соответствует реальному движению на границе с ЕС. В то же время Назаренко отчитался, что Госпогранслужба готова к вступлению в силу безвиза с ЕС.


    Президент Украины Петр Порошенко в ходе того же совещания потребовал от местных властей создать "европейские условия" на пунктах пропуска.







    Проблемы на границе: Знают ли ужгородцы тонкости безвиза (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору