ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полиция изъяла у двух закарпатцев оружие и боеприпасы (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    На Закарпатье полиция изъяла оружие и боеприпасы

    У жителя с. Страбичево Мукачевского района обнаружили и изъяли пистолет, карабин с оптическим прицелом и глушитель, а у жителя с. Гукливый Воловецкого района три пистолета и две гранаты.

    Так вчера, 27 мая, работники полиции Мукачевского района, в рамках расследования уголовного производства, провели санкционированный судом обыск по месту жительства жителя с. Страбичево Мукачевского района.

    В гаражном помещении правоохранители обнаружили и изъяли пистолет в разобранном виде, 7 патронов калибра 6,35 мм и обрез карабина с оптическим прицелом. А в подсобном помещении нашли предмет, похожий на глушитель к огнестрельному оружию.

    Кроме оружия, работники полиции обнаружили в шкафу подсобного комнаты гаражного помещения дома два полиэтиленовых пакетика с веществом желтого цвета, похожей на наркотик, весом около 0,3 грамма.

    По данным фактам полиция начала уголовные производства по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) и ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины. Все изъятое направили на экспертизу. Продолжается досудебное расследование.

    Также, 27 мая работники Воловецкого отделения полиции провели санкционированный судом обыск по месту жительства 34-летнего жителя с. Гукливый Воловецкого района.

    В присутствии понятых в доме данного гражданина было обнаружено и изъято из гостиной комнаты две гранаты - «РГД-5» и «Ф-1», 3 пистолета, металлический кастет и сигнальную ракетницу.

    По данному факту полиция начала уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием и боеприпасами) Уголовного кодекса Украины. Все изъятое направлено на экспертизу. В ходе досудебного расследования будет выяснено происхождение этого арсенала оружия.

    За содеянное мужчине грозит лишением свободы на срок от трех до семи лет.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    Мукачевские патрульные нашли в авто пистолет, балаклаву и наркотики (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору