ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье браконьер едва не убил из охотничьего ружья ребенка (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    Закарпатец во время незаконной охоты ранил выстрелом мальчика

    Вчера, 28 мая, в Хустский отдел полиции по телефону поступило сообщение от врача приемного отделения Хустской районной больницы о том, что карета скорой помощи доставила к ним раненого мальчика.

    Пострадавшим оказался 9-летний житель с.Поточок Хустского района. У ребенка врачи диагностировали огнестрельное сквозное ранение левого предплечья. К счастью, оно оказалось не тяжелым, и после оказания медицинской помощи юного пациента отпустили домой.

    Делом занялась полиция. Мальчик объяснил, что его ранили в лесу вблизи родного села, где он собирал грибы. Ребенок видел в лесу человека с ружьем.

    Личность предполагаемого стрелка полиция установила. Им оказался 47-летний житель с.Поточок. Вероятно, человек занимался в лесу незаконной охотой, выстрелил из охотничьего ружья (оружие официально зарегистрировано) и случайно попал в мальчика, который собирал неподалеку грибы. Хотя сам подозреваемый все отрицает, говорит, что выстрелов не совершал.

    По данному факту полиция начала уголовное производство по ст.128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает общественные, исправительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет.

    В фигуранта дела полиция изъяла охотничье ружье "ИЖ" 12-го калибра и 6 патронов. Оружие направлено на экспертизу.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.
    -
    Закарпатские полицейские задержали браконьеров с добычей (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору