ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начинает работу команда "4 лапы Украина"

    18 апреля 2024 четверг
    100 переглядів
    В Ужгород прибыла команда "4 лапы Украина"

    Сегодня в Ужгороде при поддержке городских властей начала работу команда благотворительного фонда «4 лапы Украина» с проектом помощи бездомным животным.

    Как рассказала администратор проекта Елена Выхрыстюк, в наш город прибыли шесть специалистов, в том числе 2 ловца животных, два ветеринара. Им помогают волонтеры зоозащитного ОО «Барбос», которые работают в городском приюте для животных. Именно ужгородские защитники животных хорошо знают «контингент» четвероногих бездомных и места их скопления.

    «Четырелаповцы», которые замаються отловом животных, прошли специальное обучение, в том числе и практику за рубежом и делают это исключительно гуманными методами. Пойманных собак и кошек будут доставлять в приют, там будут проводить осмотр животного, чтобы определить состояние здоровья, стерилизовать, вакцинировать от бешенства.

    Сутки после медицинских манипуляций животное бкдет находится под наблюдением, если же с ним все будет в порядке, то вернут на то же место, где отловили. Четвероногие, которые прошли процедуры, будут иметь фирменную клипсу-чип голубого цвета с идентификационным кодом. По нему можно будет получить в базе данных всю информацию: параметры животного, когда и где отловили, кто и как вмешательство проводил. Базу планируют передать приюту и, возможно, городскому совету.

    Команда «4 лапы Украина» будет работать в Ужгороде около месяца. Рассматривают также возможность приглашать на практику местных ветеринаров и проводить просветительские мероприятия для детей - разъяснять, как вести себя с животными, какая ответственность ложится на тех, кто соблазняется маленькой «живой игрушкой».

    На базе приюта есть возможность также провести стерилизацию для животных малообеспеченных ужгородцев. Прием собак-кошек проводят по пятницам, но по предварительной записи по тел. 0679212289, 0664880480.
    -
    В Ужгороде "Барбос" провели фотосессию с четверолапыми (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору