ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штурм и захват Львовского облсовета : пострадали 11 человек

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    Захват сессионного зала Львовского облсовета был с применением силы

    Так называемые праворадикалы сорвали сегодняшнюю сессию Львовского облсовета. Не дождавшись очереди рассмотрения их вопроса, они ворвались в сессионный зал и потребовали, чтобы депутатский корпус немедленно проголосовал за их обращение. Глава облсовета Александр Ганущин закрыл заседание, а 31 мая планирует вернуть депутатов к принятию решений согласно регламента.

    Активисты «Сокола»,»Азова», «Легиона «Свобода», ОУН и «Правого сектора» утром 30 мая пикетировали здание облсовета. Их делегаты требовали от депутатов принятия обращения к президенту Порошенко относительно амнистии для бойцов АТО. Этот вопрос должны были рассматривать шестым по очереди.
    Сначала активисты жгли шины и распыляли газ перед зданием, а потом решили форсировать события и ворвались в сессионный зал, заблокировав работу. Сессию пришлось прервать. Позже на брифинге глава облсовета А. Ганущин заявил, что не допустит ультиматумов и не станет идти на поводу десятков радикалов. Депутатов соберут 31 мая и продолжат рассматривать вопросы поочередно, в том числе по обращению к главе государства.
    Захват сессионного зала был с применением силы. Как сообщает zaxid.net, в результате действий активистов пострадало девять правоохранителей и две женщины, в том числе беременная журналистка.   
    По сути, эти события смело можно расценивать, как репетицию. Если организаторам удалось бы добиться цели, то подобный сценарий заимствовали бы в других регионах и по любому поводу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору