ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Порошенко "открыл дверь в ЕС" на украинско-словацкой границе в Ужгороде (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Порошенко на КПП "Ужгород" открыл символическую дверь в ЕС

    Президент Украины вместе с женой прибыл на украинско-словацкую границу в Ужгороде. Здесь подготовлена ​​специальная трибуна. Петр Порошенко символически открыл двери в Евросоюз. За "дверью" его ждал президент Словакии. Руководители двух стран обнялись.



    На самом деле мы этого очень долго ждали и это исторический момент, когда мы разрушаем бумажную завесу, отделяющую Украину от Европы. Это значит, со Украина сделала огромные реформы. Мы совместными усилиями изменили страну, а наши партнеры из Европы сдержали свое слово и дверь Европейского союза, дверь наших друзей и партнеров открыта для нашей большой 45-миллионной нации, для украинского народа. Я вас всех поздравляю", - заявил Порошенко.


    "Хочется сказать ЕС! Мы это сделали, - подчеркнул Президент. - Именно из-за этого вышли люди на Майдан 3 года назад. Требуя реформ и открытости Европы".


    Также он поблагодарил словацкого коллегу за содействие Украине на пути к Безвизовые.


    В свою очередь президент Словакии Андрей Киска сказал: "Свободные граждане Украины, это прекрасный день для украинцев. Но это прекрасный день и для Европы. Украина выполнила свои обещания. Поэтому и Европа выполнила свои. Так и должно быть. Хочу призвать вас продолжить реформы, потому что это выгодно для вас самих. Дорогие соседи, приветствуем в Европе". Последнее предложение он сказал на украинском языке.







    Как первые закарпатки въехали в Венгрию без виз (ФОТО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору