ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Замначальника Закарпатской таможни задержан при получении взятки (ВИДЕО, ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    152 переглядів
    В Закарпатье на КПП "Вилок" задержан на взятке замначальника таможни

    Заместителя начальника МП «Вилок» Закарпатской таможни задержан при получении 5 тыс грн за разрешение перевозить табачные изделия в автомобильных шинах, изъята «черная касса» в более чем в 20 тыс грн.



    "Работниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в области (ВБКОЗ) разоблачены и задержаны при получении 5 тыс грн неправомерной выгоды заместителя начальника таможенного поста «Вилок» Закарпатской таможни государственной фискальной службы (ч.4 ст. 368 УК Украины)", - сообщает прокуратура Закарпатской области.


    Как предварительно установлено указанные средства таможенник получил за предоставление разрешения беспрепятственного перемещения через границу табачных изделий, скрытых в автомобильных шинах.


    При обыске на МП «Вилок» также изъята «черную кассу» таможенников в более чем 20 тысяч гривен.


    Сейчас заместитель начальника таможенного поста задержан в порядке ст 208 УПК, решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении уголовного преступления предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины - получение неправомерной выгоды должностным лицом.


    Вместе с тем, проверяется причастность других должностных лиц МП «Вилок», как таможенников, так и пограничников, к совершению указанного правонарушения.


    Справка: санкция указанной статьи предусматривает ответственность до 10 лет лишения свободы.







    В Ужгороде на взятке задержан доцент УжНУ (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору