ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Два украинца задержаны в Польше за незаконное изготовление сигарет

    29 марта 2024 пятница
    64 переглядів
    Украинцы занимались в Польше незаконным изготовлением сигарет

    В Польше задержали граждан Украины и одну гражданку Польши близ Варшавы, у них изъято 145 тысяч штук сигарет и более 300 кг резаного табака.

    Об этом сообщает "Польское радио".

    "Двое граждан Украины и полька устроили подпольный цех изготовления табачных изделий. Варшавская полиция задержала недалеко от столицы Польши трех человек и изъяла 145 тыс. штук сигарет и более 300 кг резаного табака. Таков результат обезвреживания полицией Варшавы преступной группы, которая занималась незаконным изготовлением табачных изделий", - сообщает сайт.

    Подозреваемых - 34-летнюю польку, и 21-летний и 38-летний граждане Украины - обвиняются в организации преступной группы, которая занималась незаконным изготовление и хранением табачных изделий.

    Они подозреваются в причинении ущерба государственному бюджету Польши из-за неуплаты акцизного сбора на сумму свыше 500 тыс. злотых (119 тыс. евро).

    Сейчас суд арестовал всех троих подозреваемых в совершении преступления сроком на три месяца.

    При этом в полиции Варшавы сообщили, что "во время проведения следственных действий в местности Ядвисин Леґионовского уезда полиция в подвале арендованного дома обнаружила производственную линию для изготовления сигарет, в частности смеситель бетона для смешивания табака, упаковочные машины, наклейки для блоков сигарет, а также картонные коробки для упаковки. Правоохранители нашли и изъяли также примерно 145 тыс. штук сигарет различных марок и более 340 кг резаного табака без польских акцизных знаков".
    -
    Украинцы смогут работать в Польше по безвизу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору