ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В пяти районах Закарпатья начинается ремонт автодорог

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    На Закарпатье начинаются масштабные дорожные работы

    После небольшого перерыва, вызванного техническими причинами, дорожники возобновили работу по капитальному ремонту трассы «Мукачево-Рогатин» в Раховском районе. Кроме того, в ближайшее время начинаются капитальные ремонты дорог еще в пяти районах Закарпатья.

    - Сегодня (24.07) происходит тендер на ремонт дороги «Нижние Ворота - Воловец - Межгорье», - сообщает Геннадий Москаль. - Объем финансирования - 30 млн гривен, источник - перевыполнение таможней плановых показателей (так называемый «дорожный эксперимент»). Уже состоялся тендер на ремонт дороги «Кольчино - Пузняковцы» (Мукачевский район). Объем финансирования - 9 млн гривен за счет «дорожного эксперимента». Также состоялся тендер на ремонт дороги «Угля - Малая Уголька» (Тячевский район). Объем финансирования - 4 млн гривен, источник - «дорожный эксперимент». Работы начнутся в ближайшее время после оформления документации. Состоялся тендер и на ремонт дороги «Рахов - Косовская Поляна - Ясная Поляна» в Раховском районе, источник финансирования - Государственный фонд регионального развития (ГФРР) и местный бюджет.

    Уже объявлены тендеры на ремонт дорог «Долина - Хуст» в рамках Хустского района, ремонт дороги «Иршава - Виноградов» в рамках с. Заречье Иршавского района, ремонт дорог «Межгорье - Синевир» и «Майдан - Новоселица» в Межгорском районе. И повторно объявлен тендер на дорогу «Изки - Верхний Студеный» в Межгорье. Первый тендер не состоялся из-за отсутствия предложений.

    Ремонт практически всех дорог на Закарпатье пока ведется за счет «дорожного эксперимента», - отмечает Москаль. Из средств ГФРР в область на сегодня поступило 9,5 млн из предусмотренных свыше 136 млн гривен. Когда поступит остальные, неизвестно.

    Напомним, что в конце декабря прошлого года Верховная Рада включила Закарпатскую область в эксперимент, который предусматривает направлять на ремонт автодорог 50 процентов средств от перевыполнения ежемесячных плановых поступлений таможен. Инициировал изменения в в соответствующий законопроект Геннадий Москаль. Из нардепов от Закарпатья «за» проголосовали все кроме трех братьев Балог.
    -
    Ноу-хау от ужгородских дорожников: 3D-разметка (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зробіть дорогу Берегове - Іршава. Дорога з"єднує два районних центра.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вы в центре ужгорода на Петефи асфальт положите....позорные пиарщики