ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генпрокуратура собирается объявить Черновецкого в международный розыск

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    ГПУ собирается объявить Черновецкого в розыск Интерпола

    Генеральная прокуратура Украины объявит бывшего мэра Киева Леонида Черновецкого в международный розыск по линии Интерпола, как только завершатся необходимые для этого процессуальные процедуры.

    Об этом сообщает УНН, ссилаючись на собственные источники.

    "Мы объявим подозреваемого Черновецкого в международный розыск по линии Интерпола, как только завершатся необходимые для этого процессуальные процедуры, в частности, как только следователи получат официальное подтверждение о стране, где проживает экс-мэр", - сообщил собеседник.

    Суд разрешил задержать экс-мэра Киева Леонида Черновецкого с целью привода в судебное заседание по избранию ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

    Напомним, 14 июля ГПУ сообщила о подозрении экс-мэру Киева Леониду Черновецкому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

    В частности, Управлением по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства объекта инженерной и транспортной инфраструктуры (вертолетной площадки) на Парковой дороге в Киеве. Как известно, бывший мэр Киева Леонид Черновецкий сейчас находится в Израиле.
    -
    Напомним, в прошлом году Экс-мэр Киева "Леня-космос" баллотировался в грузинский парламент

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору