ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За сутки полиция Закарпатья задержала четырех пьяных водителей

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    За сутки на Закарпатье задержаны четыре нетрезвых водителя

    Случаи управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задокументированы в Свалявском, Иршавском и Межгорском районах.

    В селе Поляна Свалявского района работники полиции остановили ночью автомобиль «Оpеl Vеctrа» иностранной регистрации. За рулем находился житель с.Турья Быстрая Перечинского района, имел признаки алкогольного опьянения. Его доставили на медосвидетельствование в районную больницу, где обнаружили 0,76 промилле алкоголя. На правонарушителя составили соответствующий админпротокол, изъяли водительское удостоверение и отстранили от управления.

    В селе Великий Раковец Иршавского района произошло ДТП - автомобиль «ВАЗ-2105» съехал в кювет. За рулем находился 46-летний местный житель. К счастью, мужчина не получил серьезных травм. Работники полиции, прибыв на место происшествия, выяснили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого водитель не имел никаких документов на право управления. От медосвидетельствование человек отказался, о чем в присутствии двух свидетелей полицейские составили соответствующий админпротокол и изъяли автомобиль.

    В Иршаве в полицию поступила информация от граждан о том, что по городу ездит нетрезвый мужчина на автомобиле «Меrсеdеs» иностранной регистрации. Указанный автомобиль работники полиции остановили на улице города, за рулем находился 32-летний житель Заречье Иршавского района. Водитель не предъявил документов и имел явные признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствование отказался. О чем в присутствии двух свидетелей работники полиции составили соответствующий админпротокол и изъяли автомобиль на спецплощадку.

    В Межгорье правоохранители остановили автомобиль «ВАЗ-2108», водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Управлял автомобилем 36-летний местный житель, который имел признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти медосвидетельствование человек отреагировал неадекватно, попытался убежать, а дальше оказал сопротивление правоохранителям. Его доставили в районную больницу, где обнаружили 0,66 промилле алкоголя. На правонарушителя составили админпротоколы за злостное неповиновение законному требованию полицейского (ст.185 КУоАП) и за управление в состоянии алкогольного опьянения. (Ст.130 КоАП). Водительское удостоверение изъяли, а машину забрала жена водителя.

    Все составленные на правонарушителей админпротоколы будет направлено в суд для принятия окончательного решения.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области
    -
    На Закарпатье полиция поймала пьяного водителя автобуса на маршруте

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору