ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево прошел второй парад трубочистов (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    В Мукачево провели ІІ парад трубочистов

    Сегодня 27 июля, в Мукачево состоялся ІІ парад трубочистов, в этом году он стал международным. Поздравить известного мукачевского трубочиста Берти Бачия с Днем рождения приехали даже из-за рубежа.



    Из Венгрии приехали его коллеги: Кин Роберт, вице-президент Венгерского государственного профессионального союза трубочистов, а также - Вамош Чабо, Нодь Жолт и Кираль Петер. Они торжественно посвятили Берталона Товта в почетные члены трубочистов, и вручили ему награду.


    Под музыку вместе с девушками туристического клуба, детьми и прохожими от памятника местному герою, в честь которого и устроили праздник, колонна прошлась по центральным улицам города, чтобы посетить мастерскую карамели, где имениннику подарили его карамельную копию и раздали карамельки детям.


    Сразу после этого все отправились в кондитерский магазин, где Берти Бачия поздравили большим шоколадным тортом, а деткам раздали шоколадные пуговицы.


    Следующая остановка - парк Победы, где продолжились торжества. Именно оттуда начался велозаезд по самым высоким трубам Мукачево, а после его завершения стартует велодискотека в парке Победы.


    В 22:00 часов запланировано фаершоу от эффект-студии "BADA BOOM".








    В Боздошском парке Ужгорода пройдет фестиваль дворовых игр



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору