ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ подвели итоги вступительной кампании 2017 (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    111 переглядів
    Лидером среди абитуриентов УжНУ является медицинский факультет

    26 июля в Ужгородском национальном университете завершилась подача электронных заявлений для поступления на первый курс. Всего их поступило около 19-ти тысяч.



    Уже традиционно, лидером среди абитуриентов - медицинский факультет (это почти 1770 заявлений), далее идет факультет истории и международных отношений (1260 заявлений), на третьем месте - юридический (более 1100 заявлений). Популярными также является факультеты здоровья и физического воспитания, туризма и международной коммуникации, иностранной филологии и общественных наук.


    В этом году в Ужгороде открыли много новых специальностей и они также нашли своих потенциальных студентов. Электронные заявления поступают из всех регионов Украины, желающих вступить в УжНУ и абитуриенты с высокими конкурсными баллами по ВНО.


    В этом году на различные специальности продолжится также набор иностранных студентов. Сейчас в ВУЗе их обучается около 800. Традиционно популярными среди них являются медицинский, инженерно-технический, стоматологический и факультет международных отношений. Уже 1 августа не позднее 12 часов в Ужгороде обнародуют рейтинговый список поступающих с уведомлением о получении или неполучении ими права получать высшее образование за государственным или региональным заказом.







    УжНУ - последний в ТОП-20 украинских ВУЗов (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору