ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье украинка за взятку пыталась вывезти детей из Украины

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    На КПП "Тиса" украинка пыталась подкупить пограничников

    Вчера на пункте пропуска «Тиса» 41-летняя гражданка Украины пыталась подкупить охранников границы, чтобы те позволили ей вывезти детей без надлежащих документов.

    Направляясь в Италию с двумя сыновьями, она денежными средствами в размере 100 евро попыталась изменить решение пограничников, которые отказали ее детям в выезде за пределы Украины. При осуществлении паспортного контроля пограничный наряд установил, что несовершеннолетние граждане Украины не имеют надлежащим образом оформленного заявления отца о согласии на выезд за границу или других соответствующих документов, например, о лишении его родительских прав, признании пропавшим без вести и тому подобное.

    Именно поэтому, детям было отказано в выезде, с чем мать не согласилась и решила уладить вопрос таким противоправным путем. Пограничники от незаконного предложения отказались и доложили об инциденте руководству.

    С целью выяснения обстоятельств и принятия правового решения о возможных признаков преступления, предусмотренного ч.1 статьи 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", пограничники о данном факте сообщили в Ужгородский отдел ГУНП в Закарпатской области. Сейчас данным делом занимаются представители полиции.
    -
    Подводные камни безвиза: Пересечение границы с ребенком

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии