ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на взятке задержан начальник отдела таможенного поста

    28 марта 2024 четверг
    90 переглядів
    На взятке в 1000 дол, попался начальник отдела таможенного поста "Вилок"

    Во вторник, 8 августа, следователями прокуратуры Закарпатской области совместно с работниками Управления защиты экономики в Закарпатской области Национальной полиции, в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК Украины, задокументировано получение начальником отдела таможенного поста «Вилок» одной из частей очередной суммы неправомерной выгоды - 400 долл США.

    Чиновник требовал у местного жителя взятку 1 тыс долл за содействие в беспрепятственном и неоднократном перемещении на таможенную территорию Украины запчастей к транспортным средствам.

    Сейчас продолжаются неотложные следственно-оперативные действия, направленные на документирование противоправной деятельности.

    Проверяется причастность к совершению данного преступления других должностных лиц таможенного поста и пограничной службы задействованных в уголовной сделке.

    Решается вопрос о задержании таможенника в порядке ст. 208 УПК Украины и объявления ему подозрения.

    Справка: за совершение данного преступления таможеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    Напомним, в июне Замначальника Закарпатской таможни задержали при получении взятки (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору