ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские спасатели оказывают помощь туристам в Карпатах

    19 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    Закарпатские спасатели помогают туристам в Карпатах

    13 августа в 16:55 в оперативно-спасательную службу Закарпатья сообщили, что в районе горы Климовой Тячевского района во время прохождения туристического маршрута двум человекам стало плохо. Группа скаутов в составе 11 человек двигалась по красному маршруту в направлении с. Колочава.

    Для оказания помощи на спецавтомобиле отправились 4 специалиста горного поисково-спасательного отделения пгт Усть-Чорна в составе 4 спасателей.

    В 19:05 спасатели добрались до места нахождения туристической группы и оказали доврачебную помощь пострадавшим. Ими оказались туристки из Винницы и Львова 2000 и 1997 годов рождения соответственно. Далее пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение пгт Усть-Чорна. После получения квалифицированной помощи врачей, пострадавшие от дальнейшей госпитализации отказались.

    А за день до этого, в 17:25 12 августа в оперативно-спасательную службу поступило сообщение, что во время прохождения туристического маршрута в районе г. Брескул, в районе Черногорского хребта в Раховском районе получил травму ноги 17-летний турист, житель г. Борисполь Киевской области.

    Для проведения поисково-спасательных работ к месту было направлено спасателей горного поисково-спасательного отделения г. Рахов в составе 4-х человек личного состава и 1 единицу техники.

    Около 21:00 поисковики добрались до места, где находилась группа туристов и осмотрели травмированного. После оказания ему неотложной домедицинской помощи, а также за ночное время и сложный маршрут , спасатели приняли решение дождаться светлого времени суток.

    Уже утром, 13 августа, началась транспортировка юноши в г. Рахов. Сначала пешим ходом, а затем с помощью транспортного средства, спасатели доставили пострадавшего в Раховскую районную больницу. В настоящее время жизни молодого человека уже ничего не угрожает.
    -
    Красота украинских Карпат (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору