ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Подпольные ГАЗС на Закарпатье незаконно реализовывали газ (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    На Закарпатье разоблачили нелегальные ГАЗС

    На Закарпатье полиция пресекла деятельность подпольных заправочных станций с суточным оборотом в 150 тысяч гривен.
    Размещались заправочные станции в отдаленных селах Тячевского и Раховского районов, где отсутствует централизованное газоснабжение. Население заправляло не только свои автомобили, но и газовые баллоны.



    Оперативники Управления защиты экономики в Закарпатской области Нацполиции разоблачили лиц, организовавших схему реализации не учтенного сжиженного газа. Для этого они открыли подпольные заправочные станции. Чтобы увеличить прибыль от противоправной деятельности газовые заправочные станции разместили в населенных пунктах, где отсутствовало централизованное газоснабжение.


    Подпольные ГАЗС функционировали на территории Тячевского и Раховского районов. Конечно же документы на такой вид деятельности и разрешения у предпринимателей отсутствовали. Кроме того, заправочные станции находились рядом с жилыми домами. В случае чрезвычайного происшествия последствия были бы ужасны. Однако правонарушителей, преследовали корыстные мотивы, это их не очень беспокоило.


    На заправочных станциях жители заправляли не только свои транспортные средства, но и газовые баллоны, которые использовали в быту для собственных нужд.


    По предварительным данным ежесуточно реализовывалось от 5000 до 8000 литров сжиженного газа, что приносило бизнесменам от 100 000 до 150 000 гривен прибыли. Обязательных платежей в бюджет от такой деятельности не поступало.


    18 августа оперативники Управления защиты экономики в Закарпатской области Нацполиции, следователи Ужгородского отдела полиции по процессуальным руководством Ужгородского местной прокуратуры провели обыски по месту нахождения ГАЗС.


    Правоохранители изъяли оборудование для реализации и хранения сжиженного газа, "черновые" записи и 25000 гривен от реализации продукции.


    Устанавливаются лица, которые также могут быть причастны к противоправной деятельности, а также каналы поставок сжиженного газа.


    Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины







    В Ужгороде работают нелегальные автозаправки (ВИДЕО)



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору