ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на Раховщине ураган поломал более 71 га леса (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Ураган на Раховщине принес хлопот работникам леса

    Ураган, пронесшийся Раховщина, повалил 71,5 гектара леса и нанес хлопот работникам лесхоза.

    Как сообщил директор ГП "Раховское ЛДГ" Владимир Приступа, под властью стихии оказались лесные насаждения Говерлянского, Билотисянского, Щаульского, Устерицкого и Богданского лесничеств. Наименьший удар пришелся на Богданское лесничество.

    Владимир Михайлович рассказал, что в большинстве своем поваленные деревья подойдут на переработку. Задача всех служб предприятия в том, чтобы оперативно организовать расчистку всех участков, пока древесина не потеряет своих качеств и не превратится в дрова. Справиться надо за 2,5-3 месяца. Благо, со сбытом проблем нет. Привлечь придется всю технику и людей, партнеров, предоставляющих услуги. Одним словом придется поработать на полную мощность.

    Сейчас сотрудниками лесхоза, согласно Санитарных правил Украины, проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия по приведению пострадавших насаждений в надлежащее состояние. Уже расчищаются ветровальные участки и проводятся дальнейшие обследования поврежденных участков леса вместе с представителями Закарпатского лисопатологичного пункта ДСЛЗП (Иванофранковсклесозащита) для определения территории лесных угодий, которые будут в ближайшее время расчищены и засажены молодыми деревьями уже следующей весной.

    Пресс-служба Закарпатского ОУЛОХ
    -
    К фермерам на Ужгородщине нагрянула беда (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору