ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье презентовали мобильное приложение "Полиция 102" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    В Закарпатье упростили коммуникацию полиции с гражданами

    Сегодня, 23 августа, полиция представила многофункциональное новое программное обеспечение, которое значительно упростит коммуникацию с гражданами.

    Его разрабатывали и тестировали на территории области более месяца. Официальный запуск приложения «Полиция 102» состоялся в ГУНП в Закарпатской области, его представил лично начальник полиции края Роман Стефанишин. Кроме этого, на презентации был глава полиции Донетчины Виталий Невгад, правда, наличие обеспечивалась в режиме «телемоста» с Мариуполем.

    Роман Стефанишин отметил, что данный мобильное приложение хорошо зарекомендовал себя в Донецкой области и отныне доступно и на территории Закарпатья.

    «Приложение запущено совместно с донецкими коллегами в рамках программы «Восток и Запад вместе». Работа программного обеспечения работает согласно действующему законодательству, а само приложение является собственностью Национальной полиции Украины», - рассказал Роман Стефанишин.

    Заместитель начальника управления информационной поддержки и координации полиции «102» ГУНП в Донецкой области Денис Пефтиев, который на данный момент находится на Закарпатье и возглавляет группу специалистов, которая тестирует приложение, рассказал обо всех его преимуществах. Милиционер начал с того, что «Полиция 102» является абсолютно бесплатным приложением, которое без проблем можно найти в «Play Маркет» и «App Store». Заполнение анкеты, по словам Дениса Пефтиева, является простым, а после этого программное обеспечение можно сразу использовать.

    «Полиция 102» в первую очередь является быстрым сообщением о правонарушении. Приложение дает возможность полиции отследить местонахождение заявителя и максимально оперативно отреагировать на вызов, кроме этого, владелец такой программы может сфотографировать правонарушителя и сразу переслать фотографию правоохранителям. Программу можно использовать и для проверки номеров автомобиля: просто запустить ее и включить фото номеров транспортного средства. Она сразу сообщит, если машина была похищена. Все те, кто установил новинку на смартфон, смогут использовать ее преимущества в собственных интересах, а именно установить территорию возможных перемещений своего ребенка. Программа сразу сообщит родителям, если дети задумают прогулять школу или пойти в запрещенные для них места. При этом следить за перемещением своих детей можно будет без информирования об этом полиции.

    После объяснения теории работники полиции перешли к практике: в режиме реального времени была смоделирована ситуация похищения ребенка. Девочку, которая имела на телефоне приложение «Полиция 102», посадили в неизвестную для нее машину, она нажала «тревожную кнопку». От получения сигнала и до задержания патрульными подозреваемого прошли считанные минуты.

    Начальник ГУНП в Донецкой области Виталий Невгад рассказал, что на территории их обслуживания этой программе активно пользуются две тысячи человек. Милиционер отметил, что работа над приложением ведется постоянно и оно серьезно совершенствуется.

    На презентации отметили, что «Полиция 102» может работать только на смартфонах и не является заменой обычного вызова полиции, но таким образом коммуникация с обществом становится ближе к людям, понятнее и доступнее. К концу презентации на телефонах журналистов программное обеспечение было не только установлено, но и протестировано.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области
    -
    В Закарпатье полиция перешла на усиленный режим службы (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору