ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновника "Закарпатьеоблэнерго" задержали при получении взятки (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    104 переглядів
    Закарпатского чиновника задержали при получении взятки

    Сотрудниками следственного отдела прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками управления защиты экономики в Закарпатской области задержан при получении второго транша неправомерной выгоды должностному лицу Солотвинского эксплуатационного участка Тячевского РЭС ПАО "Закарпатьеоблэнерго".

    В рамках уголовного производства по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч.1 ст.14-ч.3 ст.368 УК), проведенным комплексом негласных следственных действий задокументировано преступную схему по факту систематического вымогательства и получения должностным лицом солотвинской эксплуатационного участка Тячевского РЭС ПАО "Закарпатьеоблэнерго" неправомерных выгод от частных предпринимателей района. Речь идет о вымогательстве денежных средств по согласованию на подключение к электроэнергии коммерческих и частных объектов.

    В частности, зафиксировано вымогательство взятки в размере 7000 гривен у одного из предпринимателей района за подключение к электроэнергии в рекреационной зоне "Солотвино".

    Чиновник РЭС задержан во время получения второго транша взятки в 2000 гривен у частного предпринимателя, от которого накануне он уже получил 1000 гривен за подключение к электросети торгового коммерческого объекта, который расположен на территории рекреационной зоны отдыха "Соленые озера" в с .Солотвино Тячевского района.

    Продолжаются обыски по месту работы и проживания. Решается вопрос о задержании фигуранта в порядке ст.208 УПК Украины.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области
    -
    В Закарпатье задержан судья, который за 500 долл обещал закрыть дело (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору