ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В замке "Паланок" пройдет международный фестиваль "Карпаты Фест"

    24 апреля 2024 среда
    97 переглядів
    Замок "Паланок" в Мукачево

    15-16 сентября на территории замка «Паланок» в Мукачево состоится международный фестиваль «Карпаты Фест».

    Фестиваль организован Программой трансграничного сотрудничества Польша-Беларусь-Украина в рамках Дня европейского сотрудничества.

    Идея фестиваля - продвижение культурного наследия приграничных регионов, объединив танцевальные, певческие, театральные коллективы, художников и ремесленников из Польши, Беларуси и Украины.

    Также в программе мероприятия запланировано представление лучшего опыта реализации проектов международной технической помощи, финансируемых программой Польша-Беларусь-Украина в 2007-2013 годах и возможности в рамках новой финансовой перспективы Программы на 2014-2020 годы.

    Участники фестиваля - представители общественных и неправительственных организаций, уже имеющих опыт реализации проектов в программе, а также потенциальные новые бенефициары программы.

    Среди приглашенных гостей мероприятия - представители Министерства экономического развития Польши, Министерства экономического развития и торговли Украины, делегации Европейского Союза в Украине, народные депутаты, представители региональной власти по территории действия Программы, дипломатического корпуса Польши и тому подобное.

    Во время тематических панелей участники фестиваля из Польши, Беларуси и Украины будут иметь возможность обсудить общее культурное и историческое наследие, а также шансы для их развития и продвижения.

    Организаторы мероприятия обещают, что подготовили для гостей интересные сюрпризы, но какие именно - можно будет узнать на самом фестивале.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА
    -
    Самые яркие фестивали сентября в Украине (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору