ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

СБУ вычисляет и сажает украинцев, которые критикуют власти в соцсетях

    18 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    СБУ задержала 9 украинцев, которые в соцсетях нелестно отзывались о власти

    В Киевской, Львовской, Черкасской, Хмельницкой, Харьковской, Черниговской, Ивано-Франковской, Днепропетровской и Сумской областях сотрудники Службы безопасности Украины задержали девятерых украинцев, которые критиковали власть в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

    Об этом сообщают журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

    Как сообщается на сайте СБУ, житель города Ватутино Черкасской области распространял на собственных страницах в соцсетях материалы с критикой власти. Его задержали на Киевском железнодорожном вокзале.

    Также в столице был задержан мужчина, который «создал ряд ресурсов в соцсетях» для критики идей Майдана и власти, которая пришла в результате госпереворота 2013—2014 гг.

    На Хмельнитчине задержан мужчина, который призывал в соцсетях прекратить войну и наладить нормальные отношения с жителями Донбасса. Также СБУ утверждает, что «в одной из групп он разместил фото погибших и раненых участников АТО».

    На Львовщине задержан мужчина, который призывал восстановить связи с Россией и критиковал сторонников продолжения войны на Юго-Востоке.

    Во время обысков сотрудники СБУ изъяли у мужчин компьютерную технику и мобильные устройства.

    Открыты уголовные производства по ст. 109 (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

    По сообщению СБУ, в течение 2014—2017 годов службой зарегистрировано 72 уголовных производства. По материалам досудебных расследований следователей СБУ вынесено более 60 приговоров лицам, которые критиковали власть в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Указано также, что оперативники спецслужбы прекратили функционирование 17 интернет-сообществ, где публиковались записи противников Майдана.
    -
    СБУ отслеживает обходы заблокированных в Украине российских сайтов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...который «создал ряд ресурсов в соцсетях» для критики идей Майдана и власти, которая пришла В РЕЗУЛЬТАТЕ ГОСПЕРЕВОРОТА ..."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увы,до Закарпатья эта хорошая новость пока не дошла!Данный ресурс,по понятным причинам-как работал так и работает!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто тебя вонючая крыса галицкая сюда звал?