ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде открыли Центр допризывной подготовки для старшеклассников (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    В Ужгороде открыли Центр допризывной подготовки

    Центр допризывной подготовки открыли сегодня в Ужгороде в СОШ №20-лицее "Лидер". Здесь "Основы защиты Отечества" будут изучать все старшеклассники ужгородских школ. Первыми на занятия пришли ученики Классической гимназии.

    Поздравили их с началом учебного года Ужгородский городской глава Богдан Андриив, военком города Сергей Зубач, начальник управления образования Ужгородского городского совета Оксана Бабунич, директор ООШ №20 Марьян Комарницкий.

    "Сегодня вопрос национально-патриотического воспитания приобретает особое значение. Много лет ему не уделялось должное внимание, однако события на востоке нашей страны подтверждают, что мы всегда должны быть готовы защитить свою Родину. Если мы не сможем себя защитить, нам никто не поможет. Обучение в этом Центре направлено на воспитание патриотов и будущих защитников Отечества. Отнеситесь серьезно к этим занятиям, потому лишними полученные здесь знания никогда не будут", - сказал Богдан Андриив.

    Многие воспринимают уроки "Основ защите Отечества" как второстепенные, хотя на самом деле они очень важны. В программе этого предмета - и основы медицинских знаний, и основы гражданской защиты. Преподавать предмет на базе каждого учреждения достаточно сложно, потому уроков мало, лишь 2-4 занятия в неделю в зависимости от количества классов, изучают его только 10-ти и 11-классники. Поэтому нет смысла вкладывать средства в развитие материальной базы в каждой школе, ведь есть предметы, которые требуют этого больше.

    Обустроили Центр допризывной подготовки в СОШ №20, потому что здесь хорошая база, была возможность сделать тир, есть помещение для занятий, оборудованные всем необходимым - от стендов и до мультимедийных комплектов. Это позволит существенно поднять уровень преподавания предмета, реализовывать раннюю профилирование и сконцентрировать усилия на изучении курса.
    -
    Нынешних школьников ждут нововведения (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору