ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород на молодежный фестиваль приехали представители 13 стран (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    49 переглядів
    В центре Ужгорода прошел межнациональный праздник

    Вчера, 16 сентября, в течение дня в центре Ужгорода на Театральной площади продолжался II международный молодежный фестиваль "Beauty around me".

    Около 250 участников из 13 стран мира, в том числе из Украины, США, Индии, Венгрии, Словакии, Ливии, Нигерии, Египта, представили Закарпатью свои культуру и традиции. Предшествовал масштабному международному марафону квест со знакомства участников с Ужгородом и между собой, который состоялся накануне.

    В самом центре города на берегу реки Уж страны-участники развернули свои локации, где посетители праздника могли пообщаться с носителями разных языков, вероисповеданий и культур. Сами же участники международного фестиваля подготовили для своих гостей интересные аттракционы.

    Украина пригласила всех желающих овладеть гончарство и искусство изготовления кукол-мотанок, а еще показала элементы рыцарского поединка. Словацкая делегация на главной сцене фестиваля демонстрировала национальные свадебные традиции, а соседняя Венгрия - национальные песни и танцы. К занятиям йогой и традиционным боди-артом мехенди пригласила Индия, а арабские страны помогли с изучением языков и искусства обрядового росписи по телу. Каждая страна также угощала блюдами своей национальной кухни.

    Одновременно с функционированием локаций стран-участниц на фестивальной сцене шел концерт, по окончании которого в рамках флешмоба был подготовлен совместный танец с хореографическими элементами от каждой страны-учасници.Фестиваль под лозунгом "Единые в многообразии" собрал как студенческую молодежь из других стран, так и представителей Корпуса Мира. По замыслу организаторов, мероприятие должно сломать негативные стереотипы и познакомить общество с традициями, историей и культурой разных стран и континентов. Посмотреть на интернациональное действо течение дня пришли несколько сотен ужгородцев и гостей города.

    Уже сегодня в Закарпатском музее народной архитектуры и быта состоится Фестиваль словацкого народного искусства, а со следующей недели в Ужгороде стартуют мероприятия ко Дню города.
    -
    Закарпатье приглашает на этно-фестиваль "Жареный барашек" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору