ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде будет установлен «Камень Желаний»

    24 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    В Ужгороде появится «Камень Желаний»

    Этот камень привезен со Святой Земли с того самого места, где Иисус на свадьбе сотворил первое чудо – превратил воду в вино, и этим вином благословил молодоженов.

    В Украине установлено уже более 20 таких камней. Первый из них появился 12 лет назад в центре Одессы возле знаменитого на весь мир Оперного театра. С тех пор у этих камней тысячи влюбленных назначали свидания, признавались в любви и фотографировались в день свадьбы. По традиции эти камни оберегают семьи и приносят удачи в любви. Завтра после церемонии торжественного открытия одного из таких камней к нему смогут прикоснуться и жители Ужгорода.

    Как сообщает автор этого международного проекта – руководитель "Всемирного Клуба Закарпатцев", писатель Алекс Штрай, ему очень приятно, что, наконец, и в Ужгороде у влюбленных появится свой талисман. Кроме того, он добавил, что всем, кто 23 сентября в 12:30 придет на открытие «Камня Желаний» к ЗАГСу на улицу Небесной Сотни, он лично подарит на память маленькие частицы Святой Земли с того самого места, где прошла первая христианская свадьба.
    -
    На днях, В Ужгороде появилась еще одна мини-скульптура, называется композиция "Hallom".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору