ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прощай дружба с Венгрией: Порошенко подписал закон "Об образовании"

    28 марта 2024 четверг
    100 переглядів
    Президент подписал Закон Украины "Об образовании"

    Президент Украины подписал Закон Украины № 2145-VIII "Об образовании", принятый Верховной Радой Украины 5 сентября 2017.

    Принятие этого закона позволит провести глубокую всеобъемлющую образовательную реформу, которая повысит качество образования и конкурентоспособность молодого поколения на рынке труда. Он обеспечит реальные шаги к включению Украины в европейское образовательное пространство.

    «Это - одна из главных реформ, потому что ни от одной другой реформы будущее страны не зависит так, как от образовательной», - отметил Петр Порошенко.

    Президент особо подчеркнул, что закон повышает роль государственного украинского языка в образовательном процессе. Закон обеспечивает равные возможности для всех, потому что гарантирует каждому выпускнику высокий уровень владения языком, необходимый для успешной карьеры в Украине.

    В то же время глава государства подчеркнул важность неукоснительного соблюдения при получении образования гуманитарных прав национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.

    «Украина демонстрировала и в дальнейшем будет демонстрировать такое отношение к правам национальных меньшинств, которое соответствует нашим международным обязательствам, находится в гармонии с европейскими стандартами и является образцом для соседних стран», - отметил Петр Порошенко.

    Президент также обратился к Министерству иностранных дел и Министерству образования - провести необходимые консультации с европейскими партнерами, в том числе с Советом Европы.
    -
    Закон "Об образовании" в Украине: Венгры перешли в наступление

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору