ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Халатность персонала едва не угробила 220 украинцев в Турции

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Самолет с украинцами на борту едва не сгорел в Турции

    Пассажиры самолета, вылетавшего 14 октября сообщением "Анталия-Харьков", сняли на видео, как с их Airbus A321 в момент взлета начала обильно вытекать неизвестная жидкость.
    "14 октября 2017 года на рейсе 7W 4912 совершающем перелет из Анталии - Турция в Харьков - Украина, авиакомпанией Роза Ветров (Windrose) из-за халатности персонала аэропорта Анталия во время взлета произошла утечка топлива", - говорится в сообщении.
    Утечка была хорошо видна в иллюминатор и пока перепуганные пассажиры предполагали, что это может быть, к воздушному судну подъехала пожарная машина и стала задувать вытекающую жидкость пеной. Люди на борту запаниковали. Самые стойкие сняли процесс на видео и выложили ролик в сеть.

    На борту самолета было 220 харьковчан. Эвакуировать людей не собирались- самолет с вытекающим топливом отъехал подальше от других воздушных судов и здания аэропорта, где его основательно облили противопожарной пеной.
    После этого пассажиров продержали в "запечатанном" самолете без любой вентиляции еще полчаса. Потом эвакуировали и до вечера промариновали в терминале. Пассажирам пришлось блокировать зону вылета, чтобы получить хоть какую-то информацию. После всего случившегося их посадили в тот же самолет.


    Читайте также:Выживший бортинженер рассказал об авиакатастрофе в Колумбии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору