ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Первая кровь: под Радой начались столкновения, есть пострадавшие (фото, видео)

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Под стенами Верховной Рады между полицией и митингующими произошла драка

    В столице под стенами Верховной Рады Украины на углу улицы Грушевского и Садовая между полицией и митингующими произошла драка.


    Столкновения начались после блокирования полицией прохода сквозь металлические рамки в сторону Верховной Рады. В ход пошли газовые баллончики, сообщают СМИ.


    "Началась драка, выломали секцию забора. Пробовали пронести палатки, начали ломать рамки", - сообщил на своей странице в Facebook журналист Александр Рудоманов.


    Как стало известно, часть бойцов Национальной гвардии Украины направлялась от здания парламента до угла улиц Грушевского и Садовой для того, чтобы помочь полицейским блокировать проход сквозь металлические рамки. В этот момент несколько митингующих начали драку с нацгвардейцами. Другая часть активистов начали выламывать металлические ограждения, которые стоят у металлических рамок, и драться с полицейскими.


    В результате столкновений один из митингующих получил ранение головы. Также во время столкновений пострадал сотрудник полиции. По словам очевидцев, после драки он лежал на тротуаре и у него из носа текла кровь. Медицинские работники оказывали ему помощь.


    Сейчас схватки локально продолжаются в разных местах улиц Садовая и Грушевского.


    Часть митингующих с символикой батальона "Донбасс" на одежде, стали на улице Грушевского со щитами.


    Читайте также: Всеукраинское восстание: завтра начнется новый Майдан?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору