ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Известного АТОшника жестоко убили под Киевом (фото) 18+

    19 марта 2024 вторник
    89 переглядів
    В Киеве случилось жестокое убийство воина АТО

    Жестокое и циничное преступление всколыхнуло Бровары утром, 21 октября.
    Около четырех часов утра возле центрального входа в трикотажную фабрику обнаружили тело участника боевых действий, бойца 11 батальона "Киевская Русь", председателя ОО "Родной край", 36-летнего Руслана Яцюка.
    Осматривая место преступления, правоохранители в стоа метрах от тела, при входе в помещение автошколы "Автомобилист", возле бара "911", обнаружили пятно крови. Другое пятно было там, где нашли труп.
    Начальник Броварской полиции Олег Янчинский сообщил, что Яцюка девять раз ударили ножом, причем один из ударов пришелся прямо в сердце.

    В баре, возле которого обнаружили кровь, комментировать случившееся отказались, сославшись на запрет следователей.
    Утром правоохранители обыскали территорию, где лежало тело, но, по словам очевидцев, ножа так и не нашли. На месте работала следственно-оперативная группа, кинологи.
    Журналисты, ссылаясь на разговоры в толпе, отметили, что полицейские обнаружили бутылку спиртного со следами крови. Кроме того, ходят слухи, что разборки между мужчинами начались в три часа ночи, а потом переросли в драку.
    По словам начальника связи 11 батальона "Киевская Русь" Юрия Немчина, погибший был надежным и доброжелательным, пользовался авторитетом у бойцов.

    Его мобилизовали в мае 2014 года. Сначала Руслан был командиром отделения связи, затем – командиром взвода связи. Вместе с другими бойцами взвода оборонял Дебальцево, Чигар, в феврале 2015 года – Донецкий аэропорт. В феврале-мае 2015 года исполнял обязанности начальника связи батальона. Имеет награду Министерства обороны, благодарности от общественных организаций.
    Во время службы в АТО Руслан получил контузию. Вернувшись домой, он оформил II группу инвалидности. Яцюк жил с родителями, женат не был.
    По факту убийства начато уголовное производство.


    Читайте также: Полиция раскрыла резонансное убийство в Мукачево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору